山西银行招聘

                      考试类型

                      热点推荐

                      您现在的位置:首页 > 银行招聘 > 考试题库 > 行测题库 > 2019中国邮政储蓄银行社招模拟卷:行测(六)答案

                      2019中国邮政储蓄银行社招模拟卷:行测(六)答案

                      2019-03-21 12:53:13| 来源:山西人事考试信息网

                      国企招聘

                      >>>山西近期公职类考试信息汇总

                      >>>近期银行招聘公告汇总

                      2019山西地区银行招聘公告陆续发布,山西银行招聘网为大家带来2019中国邮政储蓄银行社招模拟卷:行测(六)答案,希望可以帮助各位考生顺利备考山西银行招聘考试。

                      26.【答案】A。解析:题干中①和③是矛盾关系,必定一真一假。由题干中只有一种说法正确,可知其他说法都是错误的。因此,根据④说法错误,可知考核优秀者既不是周也不是王,因此③的说法为假,①的说法为真,故选A。

                      27.【答案】C。解析:由于钱和孙的话互为矛盾关系,因此一个全对,一个全错;而赵的判断只对了一半,即该矿石或者是铁或者是铅。假设是铁矿石,则钱的话全错,孙的话全对;而若为铅矿石,则钱和孙的话都对一半,不符合题意,故该矿石为铁矿。答案选 C。

                      28.【答案】C。解析:本题要求根据四人所说的话来判断车的颜色与人的对应关系,根据说实话的人的车是红色的,且甲、乙、丙三人中只有一人说实话,可用乙的话"丙的车是红色的"作为突破口。乙不可能说实话,否则乙和丙的车都是红色的,不符合题意;则可知丙的车不是红色的,那么丙说的也不是实话。所以说实话的是甲,甲的车是红色的。进而根据丙的话为假可知丁的车是蓝色的。又因为甲的话"乙的车不是白色"是实话,所以乙的车是银色,则丙的车是白色的。对照选项,可知 C 项符合。

                      29.【答案】B。解析:题干说法是"大学念完后好日子就来了"。要使该说法成立,需要在大学念完和好日子之间建立联系,只有 B 项符合。

                      30.【答案】A。解析:题干的论证关系是:张某在民意调查中支持率高但是实际选举的得票率低,得出结论民意调查在操作上出现了失误。A 项解释了最终选举得票率与之前民意调查结果不同的原因,直接反驳了题干论证;B、C 两项只是可能导致王某得票率上升,削弱力度有限;D 项直接说明民意调查是不科学的,加强了题干论断。故本题答案选 A。

                      点击查看>>>2019中国邮政储蓄银行社会招聘模拟卷:行测(六)

                      更多山西银行招聘信息,欢迎访问山西人事考试信息网

                       注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
                      (责任编辑:杜若)

                      免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除

                      免费领取资料
                      姓名
                      电话
                      地区
                       
                      微信公众号
                      微博二维码
                      咨询电话

                      0351-8330622

                      在线客服 点击咨询

                      投诉建议:400 6300 999

                      深圳风采客户端下载_7星彩怎么样-天天彩客户端下载 经常请吃饭的漂亮姐姐| 面皮| 齐天大圣孙悟空| 终结者外传| 萱萱| 金田一少年事件簿| 谭维维| 英雄| 雪佛兰| 创造营2019|